尊敬的网民朋友:

  您好!欢迎在此就我局政务工作相关情况进行咨询和提出建议,对工作中存在的问题进行监督投诉。我们将根据信息交流的实际情况在此进行公开,且在公开的回复信息中,对涉及网民朋友的个人信息采取全部或部分屏蔽处理措施。

真实姓名:
性别:
Email地址:
联系电话:
邮政编码:
标题:
正文:
 
    [咨询] 审计怎么收费? (提交时间:2019-05-14)
    咨询内容: 我是民营公司,我们可以委托你们进行审计吗?怎么收费?
    回复内容: 我局是国家审计机关,民营经济不属于我局职能范围。
    回复时间: 2019-05-20
    [咨询] 审计的培训机构 (提交时间:2019-02-20)
    咨询内容: 各位领导
      上午好!

      我想质询桂林市哪儿关于审计培训的机构.你们审计局开不开此种培训班?
    回复内容: 你好!你的问题已收到。现答复如下:我局不对外开设有关审计业务的培训,有关审计业务的培训请关注有关财务培训的机构。
    回复时间: 2019-02-28
    [咨询] 怎么进审计局?要什么条件? (提交时间:2019-01-07)
    咨询内容:

     怎么进审计局?要什么条件?

    回复内容: 市审计局是政府组成部门,人员均需要通过公务员公开招录考试。
    回复时间: 2019-01-07
    [咨询] 审计初级职称 (提交时间:2019-01-04)
    咨询内容: 请问2019年初级审计什么时候报考?高中毕业生可以报考吗??
    回复内容: 关于2019年初级审计师考试时间及条件,请关注国家审计署网站。
    回复时间: 2019-01-04